[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: BРИО  
Форум » Вольнодумные беседы » В стране и в мире » Трагедия на теплоходе "Булгария"
Трагедия на теплоходе "Булгария"
СтроительДата: Понедельник, 18.07.2011, 16:59 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 26878
Репутация: 38
Статус: Offline
Quote (Буревестник)
Конструктор сказал, что утонуть теплоход мог лишь при столкновении с большим объектом или берегом.

Конструктор предполагает, что на судне есть команда, которая не допустит открытых иллюминаторов в штормовую погоду.
 
ПаучокДата: Понедельник, 18.07.2011, 17:00 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36534
Репутация: 24
Статус: Offline
Строитель, я тебе тут отправил личное сообщение.Посмотри

есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
kaytskiДата: Понедельник, 18.07.2011, 17:02 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4230
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote
В любом случае шокирующей правды не будет. Если это не техническая неисправность, то официальной версией будет именно она. Возможно уже до подъема судна все следы истинных причин аварии будут устранены.

Юрий где то прочел, что конструктор сказал, что машина спроектирована добротно и 50 лет для речсудна не срок, возможно, что причиной аварии оказалий незадраенные иллюминаторы нижней палубы и неудачный маневр, но НУЖНА ГИДРОЛОГИЧЕСКАЯ ЭКСПЕРТИЗА И ТОЧНЫЕ РАСЧЕТЫ.

Войтенко пишет о том же, неисправность одного движка никак не влияет на остойчивость судна.

Это полное фуфло со сроком службы или годности.

Ну так пусть назначают экспертизу с привлечением конструкторов из Чехии. Они еще живы.

Но не создана даже комиссия Минтранса для спецрасследования.

Тут не о чем даже рассуждать, все и оппозиция и власти впаривают нам полное фуфло бесстыже пиарясь на трагедии.


Это снова я
 
kaytskiДата: Понедельник, 18.07.2011, 17:05 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4230
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote
Ну это предварительное, суда еще не было, а на суде может быть всякое.

Ну ты красава, через три года сидения в СИЗО и утраты здоровья, извините капитан, ошибочка вышла. wink


Это снова я
 
БуревестникДата: Понедельник, 18.07.2011, 17:09 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1793
Репутация: 53
Статус: Offline
kaytski, как и с "Курском" всё замылили, так и с "Булгарией" одни догадки.
 
ПаучокДата: Понедельник, 18.07.2011, 17:26 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36534
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Буревестник)
утонуть теплоход мог лишь при столкновении с большим объектом или берегом. Что это было?


Наутилус капитана Немо. Или американская подлодка.....


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
СтроительДата: Понедельник, 18.07.2011, 17:27 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 26878
Репутация: 38
Статус: Offline
Quote (kaytski)
извините капитан, ошибочка вышла.

Так спасать надо было, шлюпки спустить. А то сфотографировать получилось, а спасать не стал.
 
ПаучокДата: Понедельник, 18.07.2011, 17:29 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36534
Репутация: 24
Статус: Offline
Строитель, появись.....

есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
БуревестникДата: Понедельник, 18.07.2011, 17:30 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1793
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (Паучок)
Наутилус капитана Немо. Или американская подлодка.....


Зря иронизируете, в наше время всё возможно.

Почитал к этой новости отзывы http://www.vesti.ru/doc.html?id=506430
Очень эмоциональные комментарии
 
БуревестникДата: Понедельник, 18.07.2011, 17:32 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1793
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (Строитель)
А то сфотографировать получилось, а спасать не стал.


Это вы про кого? Капитан же утонул вместе с кораблем.
 
БуревестникДата: Понедельник, 18.07.2011, 17:41 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1793
Репутация: 53
Статус: Offline
Посмотрел сейчас фотографии посвященные трагедии:
http://lifenews.ru/gallery/4088
 
kaytskiДата: Понедельник, 18.07.2011, 18:57 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4230
Репутация: 37
Статус: Offline
Президент Дмитрий Медведев потребовал, чтобы за трагедию теплохода "Булгария" понесли ответственность не стрелочники, а все, кто организовывал процесс выхода судна в рейс, чтобы в будущем такого рода случаи не повторились.

Глава государства провел специальное совещание по расследованию ЧП в Куйбышевском водохранилище, в результате которого погибло более ста человек. "За это преступление должны ответить не стрелочники - те, кто бумажку подмахнул, - а вообще все, кто организует этот процесс, с тем чтобы в следующий раз любое лицо, независимо от его должностного ранга, понимало, что ответственность за выход такого судна в плавание может быть не только дисциплинарной, но и уголовной", - заявил президент.

За преступление, связанное с гибелью "Булгарии", должен ответить не стрелочник, считает Дмитрий МедведевУголовная ответственность должна быть ощутимой, подчеркнул Медведев. Для этого следственным органам необходимо провести максимально тщательное расследование. Впрочем, задача следователей состоит не только в том, чтобы понять природу этого трагического случая. "Задача - выяснить не только прямые причины того, что произошло, а предотвратить подобного рода катастрофы на будущее", - указал глава государства.

Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин сообщил, что уже расследуется три уголовных дела. "Первое уголовное дело квалифицируется как нарушение правил эксплуатации транспортных средств, повлекших тяжкие последствия, - рассказал он. - Затем мы расследуем дело о нарушении правил оказания услуг, которые повлекли за собой серьезные последствия. И, наконец, третье уголовное дело, которое мы возбудили несколько позднее, - это дело о неоказании помощи людям, терпящим бедствие".

В рамках следственных процедур, как известно, арестованы гендиректор компании-арендатора "Булгарии" Светлана Инякова и старший эксперт Камского речного регистра Яков Ивашов, который, как полагает следствие, зная о технических проблемах судна, утвердил документы, позволившие теплоходу выйти в рейс. По капитанам двух судов, прошедших мимо места крушения и не попытавшихся оказать помощь, дано указание о задержании и доставлении к месту расследования. Параллельно, заявил Бастрыкин, идут допросы должностных лиц контролирующих органов, в обязанности которых входит контроль деятельности турфирм, морского судоходства и работы порта.

Прокуратура в свою очередь, сообщил Генпрокурор Юрий Чайка, начала повсеместные комплексные проверки состояния речного флота страны. Работа эта велась и раньше. За полтора последних года, заявил Генпрокурор, выявлена 31 тысяча нарушений, к административной и дисциплинарной ответственности привлекли более двух тысяч лиц. "К сожалению, не сработали на упреждение, - признал Чайка. - И эти последствия говорят о том, что действительно надо ужесточить эти вопросы. И мы будем это делать".

Оригинал:http://www.rg.ru/2011/07/18/medvedev.html


Это снова я
 
kaytskiДата: Понедельник, 18.07.2011, 19:00 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4230
Репутация: 37
Статус: Offline
Мне оч интересно кто ему засчитал экзамен по уголовному праву. Он сначала требует всех посадить, а потом причины аварии устанавливать.О такой категории как причинно следственная связь между действием \бездействием и последствиями он видно и не подозревает.

Я однозначно буду голосовать против, верните нам Путина. Хватит уже издеваться над людьми biggrin


Это снова я
 
kaytskiДата: Понедельник, 18.07.2011, 19:04 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4230
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote
kaytski, как и с "Курском" всё замылили, так и с "Булгарией" одни догадки.

С Курском сложнее, причину там установили, торпеда сдетонировала и пробила корпус, а вот почему сдетонировала, инфу просто засекретили. Это дела военные, если бы сошлись стрелы на весь адмиралитет, вряд ли их бы стали судить. Таких случаев масса была, самый известный с Дм.Устиновым, он командовал учениями на кот погиб Ю.Гагарин. Но партия решила его не привлекать.


Это снова я
 
СтроительДата: Понедельник, 18.07.2011, 21:33 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 26878
Репутация: 38
Статус: Offline
Quote (Паучок)
Строитель, появись.....

БП, я здесь! У меня на компе почтовая программа не установлена, вот и не знаю, что ты мне прислал. Я в отпуске, а почтовая программа у меня на работчем компе.
 
Форум » Вольнодумные беседы » В стране и в мире » Трагедия на теплоходе "Булгария"
Поиск:

·
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz