[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: BРИО  
Форум » Вольнодумные беседы » В стране и в мире » Трагедия на теплоходе "Булгария"
Трагедия на теплоходе "Булгария"
СтроительДата: Понедельник, 18.07.2011, 21:37 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 27063
Репутация: 38
Статус: Offline
Quote (kaytski)
С Курском сложнее, причину там установили, торпеда сдетонировала и пробила корпус

Бред это собачий, там американы его с испугу торпедировали и тут же к Путину примчались что- бы он понял и простил. Родственникам денег дали не меряно, чтоб не орали. Всем рты деньгами заткнули.
 
ПаучокДата: Понедельник, 18.07.2011, 22:02 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36715
Репутация: 24
Статус: Offline
Вот и хорошо, Строитель, что у тебя отпуск. Мероприятие намечено на 14. На этом форуме есть раздел Личные сообщения. Загляни в него!

есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
СтроительДата: Вторник, 19.07.2011, 19:32 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 27063
Репутация: 38
Статус: Offline
Появилось первое свидетельство, что команда теплохода была пьяна. Все как всегда.
 
ЦацаДата: Вторник, 19.07.2011, 21:48 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2363
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Строитель)
Появилось первое свидетельство, что команда теплохода была пьяна. Все как всегда.


Вот именно, все как всегда списывают либо на стрелочников либо на покойников... а что очень удобно
Настоящие виновники откупились и будут далее продавать комфортабельные туры на дырявые шлюпки


Сообщение отредактировал Цаца - Вторник, 19.07.2011, 21:49
 
kaytskiДата: Вторник, 19.07.2011, 22:07 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4230
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote
Настоящие виновники откупились и будут далее продавать комфортабельные туры на дырявые шлюпки

А оне и не откупались им Медведев разрешил.
Вот шел по городу и думал, почему у нас така жопа. И понял блин. Приходит соседу анкета, не ответит 5 тыс штрафу. Вопрос, с чего живете гражданин, есть ли у вас в собственности земля, пароходы, недвижимость?
Совед офигевший спросил, что отвечать, я говорю напиши нецензурно и сунь в конверт 5 тысяч.( У соседа магазин в субаренде.)
Они присвоили себе все, землю, недвижимость, пароходы, а бабла то им и нетути. Кто виноват - суб арендаторы. Их они и посодят коли чего. Токо где дурней найдут, служить на прогулочных судах за три копейки от всей ихней миллионой прибыли?

Медведева в отставку, даешь Путина. biggrin
А по серьезу, я эту кудрявую рожу видеть уже не могу, Боже смилуйся над нами, убери от России это позорище. Амен.


Это снова я

Сообщение отредактировал kaytski - Вторник, 19.07.2011, 23:06
 
ЦацаДата: Вторник, 19.07.2011, 22:15 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2363
Репутация: 14
Статус: Offline
А я не могу смотреть на черта... ведь у него настоящие рожки на черепушке... только дьявол может хотеть дьявола
Боже смилуйся над нами, убери от России это позорище. Амен.
 
ЦацаДата: Вторник, 19.07.2011, 22:27 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2363
Репутация: 14
Статус: Offline
Кстати, а почему Амен? Всегда был Аминь....
вот блин на иврите штоль заговорили
 
СтроительДата: Вторник, 19.07.2011, 22:40 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 27063
Репутация: 38
Статус: Offline
Quote (kaytski)
Медведева в отставку, даешь Путина.

Вот она, избирательная компания в действии. Наш платный агитатор. Сколько сребренников получил?
 
БуревестникДата: Среда, 20.07.2011, 12:53 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1793
Репутация: 53
Статус: Offline
Речники считают, что не мог такой корабль затонуть за 3 минуты. Единственное из-за чего это могло произойти, так из-за перепланировки на теплоходе. Если ее разрешили сделать подобным образом, что это сгубило корабль, то под суд пойдут те кто ставил подписи на техдокументации.
 
kaytskiДата: Среда, 20.07.2011, 13:02 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4230
Репутация: 37
Статус: Offline
Юрий Головин, наш команданте, ты не прав. Я помню расследование Эстонии. И не только.Ты не тех спрашиваешь, поговори с вашими линейными. Не мало дебаркадеров на Волге тонуло, хорошо без жертв.

Это снова я
 
БуревестникДата: Среда, 20.07.2011, 13:10 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1793
Репутация: 53
Статус: Offline
С ними и разговаривал, говорят двойное дно у теплоходов такого класса, даже если бы вода хлынула в иллюминаторы, так бы быстро не ушел на дно. Другое дело перепланировка. Они в трюме могли сделать дополнительные каюты и другие помещения. Стечение обстоятельства.
Про связь удивляет. Писали, что у капитана не было рации. На мелких теплоходах и то по три штуки, а на "Булгарии" якобы не было.
 
kaytskiДата: Четверг, 21.07.2011, 10:11 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4230
Репутация: 37
Статус: Offline
«Инякину в городе ненавидят. Ходят слухи, что она использовала «Булгарию» на убой: экономила на любом ремонте, по полгода не платила матросам, заставляла выходить в рейс при любой погоде.

И не вспоминают, что 40-летняя мать-одиночка, жившая в хрущобе с родителями, была только номинальным владельцем компании. На деле всем распоряжался другой человек, по слухам, ее гражданский муж, чьим именем не поинтересовались ни следствие, ни журналисты.

— А давно у нее этот бизнес? — спрашиваю.

— Да лет 7 уже, — говорит дядя Гена. — Только какой, доченька, это бизнес? Так, работа» (400 метров до спасения).

Семь лет акула капитализма нещадно эксплуатировала рабочий класс, а так и не выбралась их хрущевки на «краю географии» (Соцгород для Казани – это почти что "у черта на куличках").

По-моему, более чем очевидно, что Инякина – зиц-председатель, нанятая на работу именно для того, чтобы было кого посадить. Не думаю, что реальный хозяин бизнеса, предполагал, что «Булгария» станет коллективной могилой, но не сомневаюсь, что допускал, что параход может доставить ему проблем. Потому и не светился. Потому и нанял Инякину.

А власть бросила ее за решетку, чтобы продемонстрировать свою силу. И скрыть слабость. И скрыть концы?

Очень похоже на то, что в Казани есть люди, которые серьезно обеспокоены тем, что дотошное расследование обстоятельств гибели «Булгарии», может пролить свет и на тайны организации бизнеса по-татарстански. Может именно в этом причина суетливо-торопливого комментария министра МВД Татарстана Асгата Сафарова (http://irek-murtazin.livejournal.com/506968.html). Я еще вчера подумал: «Ты-то, Асгат, куда вылез? Расследование проводят сотрудники Следственного комитета РФ, твои сотрудники – только на подхвате. И не тебе давать оценки и делать выводы. Раньше надо было суетиться…». (Раньше, это, например, тогда, когда на площади у «Речного порта» сносили киоски. Как резво тогда работала милиция! А через какое-то время киоски снова появились. Только это были киоски уже других предпринимателей). Но Сафаров суетиться! Что-то здесь не чисто.

Вот думаю, а не направить ли запрос в СКР с просьбой затребовать оперативную информацию татарстанского управления ФСБ. Там-то, не сомневаюсь, достоверно знают, кто реальный хозяин бизнеса, приведшего к чудовищной катастрофе, и кто крышевал этот бизнес. Но пока молчат, не лезут с комментариями.

Оригинал:http://irek-murtazin.livejournal.com/507734.html


Это снова я

Сообщение отредактировал kaytski - Четверг, 21.07.2011, 10:12
 
СтроительДата: Четверг, 21.07.2011, 11:48 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 27063
Репутация: 38
Статус: Offline
Quote (kaytski)
По-моему, более чем очевидно, что Инякина – зиц-председатель, нанятая на работу именно для того, чтобы было кого посадить.

А она чего, в 40 лет этого не понимала? Не понимешь в деле, не суйся в него.
 
kaytskiДата: Четверг, 21.07.2011, 13:28 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4230
Репутация: 37
Статус: Offline
Cовок ты и есть, братец СТР. Она просто как специалист не могла заработать иным образом. Ты кстати такой же, как она, завтра тебе начальник скажет, не желаю отвечать за энерго установки, ты СТР бери их в аренду и отвечай за всё. И ведь возьмешь, никуда не денешься. Ты живешь с профессии, а не с ренты как они.

Это снова я
 
СтроительДата: Четверг, 21.07.2011, 14:10 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 27063
Репутация: 38
Статус: Offline
Quote (kaytski)
Она просто как специалист не могла заработать иным образом.

И чего же надо людей гнобить, а потом и их гибели способствовать? Уборщицей бы шла.
 
Форум » Вольнодумные беседы » В стране и в мире » Трагедия на теплоходе "Булгария"
Поиск:

·
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz